目前位置:首頁 >> 公眾互動 >> 市長信箱
[ 字形: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
轉發至:
咨詢資訊
事項標題:  外地有兩套房在江門買房限購嗎
事項地點:  蓬江
來信時間:  2017-09-20
來信內容:

你好,我親戚戶口是湖北人,目前他自己名下在中山市有一套商品房在按揭,他孩子名下在湖北武漢市有一套商品房在按揭。這樣,他在江門再購買房子,限購限貸嗎? 注:他和孩子是同一家庭戶口。 謝謝!

回覆資訊
答覆部門:  市住房城鄉建設局(市城管綜合執法局)
回覆時間:  2017-09-25
回覆內容:

關於市民咨詢限購問題,根據《江門市人民政府辦公室關於進一步促進我市房地產市場平穩健康發展的通知》(江府辦函〔2017〕90號),在限購區域內,非本市戶籍家庭提供半年以上在本市連續繳納個人所得稅證明或社會保險證明的,允許購買1套新建商品住房;在本市擁有2套及以上住房的,或擁有1套住房但無法提供購房之日前1年在本市連續繳納個人所得稅證明或社會保險證明的,暫停向其銷售新建商品住房。市民親戚擁有住房情況以限購區域內不動產登記部門出具的家庭成員住房產權登記資訊查詢結果為認定標準。 另外貸款相關政策問題,建議市民咨詢人民銀行江門中心支行。

目前顯示了最新的 0 條, 您可以 在新窗口中查看所有評論
滿意度評價
意見征集 請遵紀守法並注意語言文明。發言最多為2000字元(每個漢字相當於兩個字元)
發表人: