目前位置:首頁 >> 公眾互動 >> 網上咨詢
[ 字形: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
轉發至:
咨詢資訊
事項標題:  江海區銀城花園什麼時候可以辦理房產證
事項地點:  江海區銀城花園
來信時間:  2017-05-10
來信內容:

我於4年前買入江海區銀城花園,開發商到現在還沒有辦理房產證,請問什麼時候可以辦理房產證

回覆資訊
答覆部門:  市國土資源局
回覆時間:  2017-05-16
回覆內容:

經核查,市民反映的房屋銀城花園3幢,開發企業還未提供資料向我局申請辦理首次登記。根據《不動產登記暫行條例實施細則》第二十四條規定:未辦理不動產首次登記的,不得辦理不動產其他類型登記,但法律、行政法規另有規定的除外。建議市民向住建部門反映並督促開發企業儘快前來我局申請辦理不動產首次登記。開發企業申請辦結首次登記後,市民才可以辦理轉移登記。 此覆。

目前顯示了最新的 0 條, 您可以 在新窗口中查看所有評論
滿意度評價
意見征集 請遵紀守法並注意語言文明。發言最多為2000字元(每個漢字相當於兩個字元)
發表人: